Les secrétaires régionaux

Publié le 15/12/2017

Les neuf secrétaires régionaux sont élus par le Bureau Régional. Ils sont issus des trois anciennes Unions régionales.

Secrétaire Général  : Dominique Toussaint dominique.toussaint@grandest.cfdt.fr

Secrétaire Générale Adjointe :
Sabine Gies sabine.gies@grandest.cfdt.fr

Trésorier : Jean-Luc Raymondaud tresorerie@grandest.cfdt.fr

Responsable emploi-formation-orientation professionnelle : Carine JACQUIN carine.jacquin@grandest.cfdt.fr

Responsable  protection sociale, logement : Françoise Dieuze francoise.dieuze@grandest.cfdt.fr

Responsable  Qualité de Vie au travail, handicap : Rémi Bardeau remi.bardeau@grandest.cfdt.fr

Responsable TPE/PME/Saisonniers : Hassan Afgour hassan.afgour@grandest.cfdt.fr

Responsable Communication, coordination délégation CESER, Réponses à la carte : Sandrine Marx sandrine.marx@grandest.cfdt.fr

Responsable Développement, jeunes : Antoine Dugo antoine.dugo@grandest.cfdt.fr

Responsable Formation Syndicale, aide à la structuration des collectifs, appui aux pratiques syndicales, référente Gasel : Sabine Gies sabine.gies@grandest.cfdt.fr

Responsable Juridique : Alain Cadet juridique@grandest.cfdt.fr

Responsable Organisation, renouvellement générationnel-égalité professionnelle-mixité, cadres, fonctions publiques  : Didier Junker didier.junker@grandest.cfdt.fr

DToussaint SGies JLRaymondaud
HAfgour RBardeau  ACadet
ADugo DJunker  SMarx